Светлана Ложкина заведует химической лабораторией «Протона», она же и преподает химию в Техно-Школе. На уроках ребята погружаются во все тонкости профессии, в том числе связанной с ракетостроением.

Сегодня результатами опыта будущие химики поделились с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным.
Техно-Школа — часть социальной инфраструктуры будущего кластера ракетного двигателестроения – технополиса «Новый Звездный», создаваемого по инициативе АО «Протон-ПМ». Теперь у ребят есть все условия для развития их технического, и не только, творчества - 28 учебных классов и 33 специализированных кабинета.

Родители школьников в первую очередь оценили комфорт, созданный для их детей.
Новый корпус школы был построен меньше чем за год – рекордные 11 месяцев. Здесь будут учиться более тысячи ребят. И, конечно, для них оборудован просторный спортзал с безопасными мягкими стенами.

А новый актовый зал по своим размерам и техническим возможностям может дать фору любому ДК. Именно здесь на прямую связь с ребятами вышел министр просвещения России Сергей Кравцов.

Техно-Школа в Лядах - одна из первых в России и первая в регионе, которая была построена в рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» нацпроекта «Образование» за счет средств государства и вложений частных инвесторов. Всего в Пермском крае с привлечением частных инвестиций возводятся еще 6 школ из 18 запланированных на этот год.

А вот о возможностях и перспективах "после школы" ребята почти час спрашивали губернатора в личной беседе, и в итоге пришли к общему мнению.