Вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым поздравили коллектив Техно-школы им. В. Савиных в Новых Лядах, учеников и их родителей с торжественным открытием.
Новый корпус и уличный спортивный кластер построены благодаря нацпроекту «Образование» и при поддержке инвестора за рекордные 11 месяцев. Будем стремиться к такому стандарту – в этом году планируем ввести в эксплуатацию 18 школ по всему краю.
Школа продолжит сотрудничество с предприятием «Протон-ПМ» и станет частью кластера «Технополис «Новый Звездный». Ребята уже в юном возрасте получают инженерно-технологические компетенции, занимаются в инженерных авиаклассах.
Техно-школе им. В. Савиных весной исполняется 60 лет. Считаю, что нам удалось преподнести отличный подарок.
